Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Christel VogelVorsitzendeVorsitzende08.08.201416.08.2017von 08.08.2014 bis 16.08.2017
Dr. Holger WelschWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen VorsitzenderVorsitzender17.08.2017von 17.08.2017
Mitglied
Gerhard HamerlaCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden11.07.2014von 11.07.2014
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.2014von 11.07.2014
Dr. Dr. Egbert GueinziusPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.2017von 14.06.2017
Hans-Jürgen PräßlerFWG HolzweißigFWG Holzweißig AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.2014von 22.07.2014
Gudrun RauballAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201405.05.2017von 11.07.2014 bis 05.05.2017
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201416.11.2016von 11.07.2014 bis 16.11.2016
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201714.06.2017von 09.05.2017 bis 14.06.2017
Rainer SchwarzAusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.2016von 17.11.2016
Enrico StammerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.2014von 11.07.2014
Mitglied mit beratender Stimme
Gudrun RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.2017von 13.06.2017
Sachkundige Einwohner
Norbert BartschCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.03.201725.07.2017von 30.03.2017 bis 25.07.2017
Ines ChlebowskiMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201414.06.2017von 12.08.2014 bis 14.06.2017
Peter KolbeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201405.02.2019von 12.08.2014 bis 05.02.2019
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.12.2016von 08.12.2016
Mario KlammtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.2014von 12.08.2014
Bernd KosmehlFDPFDP Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.2017von 14.06.2017
Ines StalinskiCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme28.09.2017von 28.09.2017
Lisa ThrunSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.04.2019von 03.04.2019
Falko WendtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.2017von 14.06.2017