Vorsitz |
Jürgen Lingner | | Vorsitzender | Vorsitzender | 01.07.2007 | 31.10.2010 | von 01.07.2007 bis 31.10.2010 |
Christel Vogel | | Vorsitzende | Vorsitzende | 08.08.2014 | 16.08.2017 | von 08.08.2014 bis 16.08.2017 |
Dr. Holger Welsch | WLS Bitterfeld-Wolfen | WLS Bitterfeld-Wolfen Vorsitzender | Vorsitzender | 17.08.2017 | 30.06.2019 | von 17.08.2017 bis 30.06.2019 |
Mitglied |
Dr. Barbara Anders-Klumpp | | Stellv. des Vorsitzenden | Stellv. des Vorsitzenden | 01.07.2007 | 30.06.2014 | von 01.07.2007 bis 30.06.2014 |
Gerhard Hamerla | | Stellv. des Vorsitzenden | Stellv. des Vorsitzenden | 11.07.2014 | 30.06.2019 | von 11.07.2014 bis 30.06.2019 |
Matthias Berger | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 03.07.2019 | 13.08.2019 | von 03.07.2019 bis 13.08.2019 |
Jutta Burghausen | AfD | AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 03.07.2019 | 30.09.2019 | von 03.07.2019 bis 30.09.2019 |
Mirko Claus | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 11.07.2014 | 30.06.2019 | von 11.07.2014 bis 30.06.2019 |
Stephan Faßauer | Freie Wählergemeinschaft Greppin | Freie Wählergemeinschaft Greppin Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 03.07.2019 | 30.08.2020 | von 03.07.2019 bis 30.08.2020 |
Dr. Dr. Egbert Gueinzius | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 14.06.2017 | 30.06.2019 | von 14.06.2017 bis 30.06.2019 |
Kathrin Hermann | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 02.02.2010 | 30.06.2014 | von 02.02.2010 bis 30.06.2014 |
Guido Kosmehl | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2007 | 30.06.2014 | von 01.07.2007 bis 30.06.2014 |
André Krillwitz | Pro Wolfen | Pro Wolfen Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2007 | 30.06.2014 | von 01.07.2007 bis 30.06.2014 |
Uwe Kröber | CDU | CDU Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2007 | 30.06.2014 | von 01.07.2007 bis 30.06.2014 |
Brigitte Leuschner | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 12.04.2011 | 30.06.2014 | von 12.04.2011 bis 30.06.2014 |
Hans-Jürgen Präßler | FWG Holzweißig | FWG Holzweißig Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 22.07.2014 | 30.06.2019 | von 22.07.2014 bis 30.06.2019 |
Gudrun Rauball | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 11.07.2014 | 05.05.2017 | von 11.07.2014 bis 05.05.2017 |
Martina Römer | DIE LINKE | DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 11.07.2014 | 16.11.2016 | von 11.07.2014 bis 16.11.2016 |
Martina Römer | DIE LINKE | DIE LINKE Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 09.05.2017 | 14.06.2017 | von 09.05.2017 bis 14.06.2017 |
Rainer Schwarz | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 17.11.2016 | 30.06.2019 | von 17.11.2016 bis 30.06.2019 |
Enrico Stammer | AfD | AfD Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 11.07.2014 | 30.06.2019 | von 11.07.2014 bis 30.06.2019 |
Jens Tetzlaff | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 01.07.2007 | 11.04.2011 | von 01.07.2007 bis 11.04.2011 |
Dr. Dieter Schönfelder | | Ausschussmitglied | Ausschussmitglied | 08.04.2009 | 25.03.2009 | von 08.04.2009 bis 25.03.2009 |
Mitglied mit beratender Stimme |
Gudrun Rauball | | Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 13.06.2017 | 30.06.2019 | von 13.06.2017 bis 30.06.2019 |
Sachkundige Einwohner |
Norbert Bartsch | | Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 30.03.2017 | 25.07.2017 | von 30.03.2017 bis 25.07.2017 |
Ines Chlebowski | | Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 12.08.2014 | 14.06.2017 | von 12.08.2014 bis 14.06.2017 |
Peter Kolbe | | Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 19.08.2009 | 30.06.2014 | von 19.08.2009 bis 30.06.2014 |
Peter Kolbe | | Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 12.08.2014 | 05.02.2019 | von 12.08.2014 bis 05.02.2019 |
Julia Lerche | SPD | SPD Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 17.03.2010 | 30.06.2014 | von 17.03.2010 bis 30.06.2014 |
Uwe Müller | CDU | CDU Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 01.07.2007 | 30.06.2014 | von 01.07.2007 bis 30.06.2014 |
Helga Rohr | FDP | FDP Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 01.07.2007 | 30.06.2014 | von 01.07.2007 bis 30.06.2014 |
Martina Römer | DIE LINKE | DIE LINKE Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 01.07.2007 | 30.06.2014 | von 01.07.2007 bis 30.06.2014 |
Julia Roye | DIE LINKE | DIE LINKE Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 08.12.2016 | 30.06.2019 | von 08.12.2016 bis 30.06.2019 |
Joachim Sabiniarz | FWG | FWG Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 19.08.2009 | 30.06.2014 | von 19.08.2009 bis 30.06.2014 |
Mario Klammt | | Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 12.08.2014 | 30.06.2019 | von 12.08.2014 bis 30.06.2019 |
Bernd Kosmehl | FDP | FDP Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 14.06.2017 | 30.06.2019 | von 14.06.2017 bis 30.06.2019 |
Ines Stalinski | | Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 28.09.2017 | 30.06.2019 | von 28.09.2017 bis 30.06.2019 |
Lisa Thrun | | Sachkundige Einwohner | Sachkundige Einwohner | 03.04.2019 | 30.06.2019 | von 03.04.2019 bis 30.06.2019 |
Torsten Weiser | SPD | SPD Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 03.07.2019 | 19.12.2021 | von 03.07.2019 bis 19.12.2021 |
Falko Wendt | AfD | AfD Mitglied mit beratender Stimme | Mitglied mit beratender Stimme | 14.06.2017 | 30.06.2019 | von 14.06.2017 bis 30.06.2019 |