Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportCDUCDU VorsitzenderVorsitzender21.07.2023von 21.07.2023
Mitglied
Ortschaftsrat BitterfeldCDUCDU MitgliedMitglied05.09.2023bis 05.09.2023
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
CDU-Fraktion (OR Stadt Bitterfeld)CDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied18.07.2019bis 18.07.2019
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied19.10.2022von 19.10.2022
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.03.202317.04.2023von 15.03.2023 bis 17.04.2023
Ausschuss für SozialesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.03.2023von 15.03.2023
Stadtentwicklungs-, Bau- und VergabeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied15.03.202318.08.2023von 15.03.2023 bis 18.08.2023
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden18.04.202320.07.2023von 18.04.2023 bis 20.07.2023
Ortschaftsrat BitterfeldCDUCDU MitgliedMitglied06.09.2023von 06.09.2023
Gemeinsame Fraktion FWG-FWH-WLS-CDU (Stadtrat)CDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender16.02.2024von 16.02.2024
Zeitweiliger beschließender AusschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.02.2024von 28.02.2024