Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
CDU-Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied16.07.2019bis 16.07.2019
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201923.09.2019von 03.07.2019 bis 23.09.2019
Gemeinsame Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Ausschuss für SozialesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden24.09.2019von 24.09.2019