Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Fraktion SPD-Bündnisgrüne-FDP (Stadtrat)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender19.01.2022bis 19.01.2022
Gemeinsame Fraktion (OR Stadt Bitterfeld)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ortschaftsrat BitterfeldBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
StadtratBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Haupt- und FinanzausschussBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201919.01.2022von 03.07.2019 bis 19.01.2022
Ausschuss für SozialesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied20.01.202207.02.2022von 20.01.2022 bis 07.02.2022
Fraktion SPD-Bündnisgrüne-FDP (Stadtrat)BÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r20.01.2022von 20.01.2022
Ausschuss für SozialesBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden08.02.2022von 08.02.2022