Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Fraktion AfD (OR Bitterfeld)AfDAfD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Mitglied
StadtratAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Ortschaftsrat BitterfeldAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion AfD (Stadtrat)AfDAfD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Ausschuss für SozialesAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Sachkundige Einwohner
Wirtschafts- und UmweltausschussAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
Stellvertreter des Vertreters der Fraktion
Arbeitsgruppe Prüfauftrag "Schnittstelle Bahnhof Wolfen"AfDAfD Stellvertreter des Vertreters der FraktionStellvertreter des Vertreters der Fraktion05.02.201930.06.2019von 05.02.2019 bis 30.06.2019