Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Fraktion Kommunal.Sozial (Stadtrat)FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender26.04.201730.06.2019von 26.04.2017 bis 30.06.2019
Mitglied
StadtratMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Ortschaftsrat BitterfeldMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion DIE LINKE (OR Bitterfeld)MitgliedMitglied01.07.201425.04.2017von 01.07.2014 bis 25.04.2017
Umlegungsausschussstellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied11.07.201405.05.2017von 11.07.2014 bis 05.05.2017
Bau- und VergabeausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201405.05.2017von 11.07.2014 bis 05.05.2017
Fraktion DIE LINKE (Stadtrat)Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r24.01.201724.04.2017von 24.01.2017 bis 24.04.2017
Fraktion DIE LINKE (Stadtrat)MitgliedMitglied25.04.201725.04.2017von 25.04.2017 bis 25.04.2017
Fraktion Kommunal.Sozial (OR Bitterfeld)Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r26.04.201730.06.2019von 26.04.2017 bis 30.06.2019
Mitglied mit beratender Stimme
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
Wirtschafts- und UmweltausschussMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
Bau- und VergabeausschussMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Betriebsausschuss des EB "Stadthof"Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Haupt- und FinanzausschussMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme15.06.201730.06.2019von 15.06.2017 bis 30.06.2019