Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Fraktion AfD (Stadtrat)AfDAfD MitgliedMitglied25.06.2019von 25.06.2019
StadtratAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201904.03.2020von 01.07.2019 bis 04.03.2020
Ortschaftsrat BitterfeldAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
AfD-Fraktion (OR Stadt Bitterfeld)AfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Stadtentwicklungs-, Bau- und VergabeausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201927.08.2019von 03.07.2019 bis 27.08.2019
Haupt- und FinanzausschussAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Stadtentwicklungs-, Bau- und VergabeausschussAfDAfD Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden28.08.2019von 28.08.2019
StadtratAfDAfD Erster Stellv. der Vorsitzenden des StadtratesErster Stellv. der Vorsitzenden des Stadtrates05.03.2020von 05.03.2020
Sachkundige Einwohner
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019