Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Ortschaftsrat BitterfeldCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2007von 01.07.2007
CDU-Grüne-IFW Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied30.06.201430.06.2019von 30.06.2014 bis 30.06.2019
Fraktion CDU (OR Bitterfeld)CDUCDU MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
CDU-Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied01.07.201430.06.2014von 01.07.2014 bis 30.06.2014
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201425.02.2016von 11.07.2014 bis 25.02.2016
Wirtschafts- und UmweltausschussCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden15.07.201425.02.2016von 15.07.2014 bis 25.02.2016
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201627.06.2018von 25.08.2016 bis 27.06.2018
Wirtschafts- und UmweltausschussCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden25.08.201612.03.2017von 25.08.2016 bis 12.03.2017
Bau- und VergabeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.03.201730.06.2019von 13.03.2017 bis 30.06.2019
CDU-Fraktion (OR Stadt Bitterfeld)CDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
CDU-Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied01.07.201917.07.2019von 01.07.2019 bis 17.07.2019
Stadtentwicklungs-, Bau- und VergabeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Betriebsausschuss des EB "Stadthof"CDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Gemeinsame Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019