Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
StadtratSPDSPD MitgliedMitglied17.12.2021bis 17.12.2021
Fraktion SPD-Bündnisgrüne-FDP (Stadtrat)SPDSPD Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r17.12.2021bis 17.12.2021
Ausschuss für SozialesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201926.08.2019von 03.07.2019 bis 26.08.2019
Ausschuss für SozialesSPDSPD Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden27.08.201917.12.2021von 27.08.2019 bis 17.12.2021