Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Ortschaftsrat BitterfeldCDUCDU MitgliedMitglied
CDU-Grüne-IFW Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied31.12.2018bis 31.12.2018
Fraktion CDU (OR Bitterfeld)CDUCDU Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201423.01.2019von 11.07.2014 bis 23.01.2019
Ausschuss für SozialesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201416.08.2017von 11.07.2014 bis 16.08.2017
UmlegungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitgliedstellv. Ausschussmitglied11.07.2014von 11.07.2014
Bau- und VergabeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.08.201711.10.2018von 17.08.2017 bis 11.10.2018