Hans-Christian Quilitzsch


Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Ortschaftsrat BitterfeldCDUCDU MitgliedMitglied
CDU-Grüne-IFW Fraktion (Stadtrat)CDUCDU MitgliedMitglied
Fraktion CDU (OR Bitterfeld)CDUCDU MitgliedMitglied
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201425.02.2016von 11.07.2014 bis 25.02.2016
Wirtschafts- und UmweltausschussCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden15.07.201425.02.2016von 15.07.2014 bis 25.02.2016
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201627.06.2018von 25.08.2016 bis 27.06.2018
Wirtschafts- und UmweltausschussCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden25.08.201612.03.2017von 25.08.2016 bis 12.03.2017
Bau- und VergabeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.03.2017von 13.03.2017