Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Fraktion Kommunal.Sozial (OR Bitterfeld)FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende26.04.201730.06.2019von 26.04.2017 bis 30.06.2019
Mitglied
StadtratMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Ortschaftsrat BitterfeldMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion DIE LINKE (Stadtrat)MitgliedMitglied01.07.201425.04.2017von 01.07.2014 bis 25.04.2017
Fraktion DIE LINKE (OR Bitterfeld)MitgliedMitglied01.07.201425.04.2017von 01.07.2014 bis 25.04.2017
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201405.05.2017von 11.07.2014 bis 05.05.2017
Haushalts- und FinanzausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201405.05.2017von 11.07.2014 bis 05.05.2017
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201405.05.2017von 11.07.2014 bis 05.05.2017
Fraktion Kommunal.Sozial (Stadtrat)Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r26.04.201730.06.2019von 26.04.2017 bis 30.06.2019
Mitglied mit beratender Stimme
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
Ausschuss für SozialesMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
RechnungsprüfungsausschussMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019