Dr. Dr. Egbert Gueinzius


Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Fraktion Pro Wolfen (Ortschaftsrat Wolfen)Pro WolfenPro Wolfen FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.01.201130.06.2014von 01.01.2011 bis 30.06.2014
Mitglied
Wirtschafts- und UmweltausschussPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Fraktion Pro Wolfen (Stadtrat)Pro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Ortschaftsrat WolfenPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.200703.03.2021von 01.07.2007 bis 03.03.2021
StadtratPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Fraktion Pro Wolfen (Stadtrat)Pro WolfenPro Wolfen Stellv. Fraktionsvorsitende/rStellv. Fraktionsvorsitende/r01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion Pro Wolfen (OR Wolfen)Pro WolfenPro Wolfen Stellv. Fraktionsvorsitende/rStellv. Fraktionsvorsitende/r01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Wirtschafts- und UmweltausschussPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.201430.06.2019von 15.07.2014 bis 30.06.2019
RechnungsprüfungsausschussPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Fraktion Pro Wolfen (OR Stadt Wolfen)Pro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.201903.03.2021von 01.07.2019 bis 03.03.2021
Stellvertreter des Vertreters der Fraktion
Arbeitsgruppe Prüfauftrag "Schnittstelle Bahnhof Wolfen"Pro WolfenPro Wolfen Stellvertreter des Vertreters der FraktionStellvertreter des Vertreters der Fraktion05.02.201930.06.2019von 05.02.2019 bis 30.06.2019