Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
StadtratMitgliedMitglied18.05.200930.06.2014von 18.05.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für Soziales, Bildung, Kultur, Jugend und SportAusschussmitgliedAusschussmitglied18.05.200930.06.2014von 18.05.2009 bis 30.06.2014
Fraktion WLS-IFW-FWH-FWG-FDP (Stadtrat)MitgliedMitglied27.07.200930.06.2014von 27.07.2009 bis 30.06.2014
RechnungsprüfungsausschussAusschussmitgliedAusschussmitglied02.02.201030.06.2014von 02.02.2010 bis 30.06.2014