Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
CDU-Fraktion (Stadtrat)CDUCDU Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r01.07.201901.08.2019von 01.07.2019 bis 01.08.2019
Ortschaftsrat WolfenCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
StadtratCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Ausschuss für SozialesCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201913.08.2019von 03.07.2019 bis 13.08.2019
CDU-Fraktion (Stadtrat)CDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender02.08.2019von 02.08.2019
Stadtentwicklungs-, Bau- und VergabeausschussCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
CDU-Fraktion (OR Wolfen)CDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender16.11.2022von 16.11.2022
Sachkundige Einwohner
Ausschuss für SozialesCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.02.201730.06.2019von 08.02.2017 bis 30.06.2019
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.03.201730.06.2019von 30.03.2017 bis 30.06.2019