Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vertreter der Fraktion
Arbeitsgruppe Prüfauftrag "Schnittstelle Bahnhof Wolfen"Vertreter der FraktionVertreter der Fraktion05.02.201930.06.2019von 05.02.2019 bis 30.06.2019
Mitglied
StadtratMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Ortschaftsrat BitterfeldMitgliedMitglied01.07.201407.02.2017von 01.07.2014 bis 07.02.2017
CDU-Fraktion (Stadtrat)MitgliedMitglied01.07.201430.06.2014von 01.07.2014 bis 30.06.2014
Fraktion CDU (OR Bitterfeld)MitgliedMitglied01.07.201407.02.2017von 01.07.2014 bis 07.02.2017
CDU-Grüne-IFW Fraktion (Stadtrat)MitgliedMitglied01.07.201403.12.2017von 01.07.2014 bis 03.12.2017
CDU-Grüne-IFW Fraktion (Stadtrat)Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r04.12.201730.06.2019von 04.12.2017 bis 30.06.2019