Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Fraktion SPD-WLS-FDP (Ortschaftsrat Bitterfeld)WLSWLS FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende01.01.201130.06.2014von 01.01.2011 bis 30.06.2014
Mitglied
Ortschaftsrat BitterfeldWLSWLS MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Gemeinsame Fraktion (OR Stadt Bitterfeld)WLSWLS MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ortschaftsrat BitterfeldWLSWLS MitgliedMitglied01.07.201930.06.2024von 01.07.2019 bis 30.06.2024
Sachkundige Einwohner
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenWLSWLS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner28.01.200930.06.2014von 28.01.2009 bis 30.06.2014
Ausschuss für Recht, Ordnung, Verkehr und BürgeranfragenWLSWLS Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019