Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzenderVorsitzender
Mitglied
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden
Christian HeßlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lothar KoppeAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peter SchenkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Andreas ZachlodPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Einwohner
Ronny FritzMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Sandra KrzyslakMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Thomas PietznerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Christian RiemannMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Markus RönnikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied
Diana BäseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201926.08.2019von 03.07.2019 bis 26.08.2019
Diana BäseSPDSPD Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden27.08.201917.12.2021von 27.08.2019 bis 17.12.2021
Matthias BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201913.08.2019von 03.07.2019 bis 13.08.2019
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied20.01.202207.02.2022von 20.01.2022 bis 07.02.2022
Laura KirchhofAusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201914.07.2020von 03.07.2019 bis 14.07.2020
Sachkundige Einwohner
Patricia HeitMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.201920.10.2021von 03.07.2019 bis 20.10.2021
Walter NeuendorfMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.08.201915.06.2022von 14.08.2019 bis 15.06.2022
Lisa ThrunMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.201922.01.2020von 03.07.2019 bis 22.01.2020