Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
Daniel RoiAfDAfD VorsitzenderVorsitzender
Mitglied
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Siegmar HerrmannPro BitterfeldPro Bitterfeld Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden
Uwe MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Detlef PasbrigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Peter SchenkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Einwohner
Peter EngelhardtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Marius KühneMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Mathias LiescheFreie Wählergemeinschaft GreppinFreie Wählergemeinschaft Greppin Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Markus PraczykMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Helga SoltészSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Gerd TheuerkaufMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Gisela LorenzSPDSPD VorsitzenderVorsitzender01.07.200712.01.2010von 01.07.2007 bis 12.01.2010
Detlef PasbrigSPDSPD VorsitzenderVorsitzender20.01.201030.06.2014von 20.01.2010 bis 30.06.2014
Detlef PasbrigSPDSPD VorsitzenderVorsitzender11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Mitglied
Kerstin ZsikinStellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Doreen Garbotz-ChiahiAusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.201830.06.2019von 28.06.2018 bis 30.06.2019
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Constance Gehre-HerzogAusschussmitgliedAusschussmitglied19.05.201010.01.2011von 19.05.2010 bis 10.01.2011
Dr. Dr. Egbert GueinziusPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201414.06.2017von 11.07.2014 bis 14.06.2017
Siegmar HerrmannPro BitterfeldPro Bitterfeld AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201912.08.2019von 03.07.2019 bis 12.08.2019
Ralf KalischPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Bernd KosmehlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.12.201230.06.2014von 08.12.2012 bis 30.06.2014
Brigitte LeuschnerAusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Utz LohrengelAusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200704.05.2010von 01.07.2007 bis 04.05.2010
Uwe MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.01.201930.06.2019von 24.01.2019 bis 30.06.2019
Wolfgang PaulWLSWLS AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201425.02.2016von 11.07.2014 bis 25.02.2016
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201627.06.2018von 25.08.2016 bis 27.06.2018
Daniel RoiAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Günter SturmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201423.01.2019von 11.07.2014 bis 23.01.2019
Peter ZiehmWLSWLS AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200707.12.2012von 01.07.2007 bis 07.12.2012
Mitglied mit beratender Stimme
Dr. Werner RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
Sachkundige Einwohner
Hans-Jürgen FischerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.08.201414.06.2017von 14.08.2014 bis 14.06.2017
Jürgen KeilSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dagmar KurschusWLSWLS Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner28.01.200930.06.2014von 28.01.2009 bis 30.06.2014
Julia LercheSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200707.12.2010von 01.07.2007 bis 07.12.2010
Reinhard LeuschnerSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner11.11.200930.06.2014von 11.11.2009 bis 30.06.2014
Joachim SabiniarzFWGFWG Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Günter SturmCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Henning DornackAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Peter EngelhardtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme23.10.201430.06.2019von 23.10.2014 bis 30.06.2019
Dagmar KurschusWLSWLS Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019
Uwe MüllerCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201415.01.2019von 12.08.2014 bis 15.01.2019
Markus PraczykMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme21.02.201930.06.2019von 21.02.2019 bis 30.06.2019
Peter SchenkCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.03.201730.06.2019von 30.03.2017 bis 30.06.2019
Enrico StammerAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.201907.10.2019von 03.07.2019 bis 07.10.2019
Gerd TheuerkaufMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019