Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
Armin SchenkVorsitzenderVorsitzender
Mitglied
Matthias BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Henning DornackAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dieter KrillwitzPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Jens TetzlaffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Birgit TodorovicPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dr. Holger WelschWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Armin SchenkVorsitzenderVorsitzender29.05.201730.06.2019von 29.05.2017 bis 30.06.2019
Mitglied
Christa BlathAusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
Doreen Garbotz-ChiahiAusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
André KrillwitzPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
Daniel RoiAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
Peter SchenkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201913.08.2019von 03.07.2019 bis 13.08.2019
Jens TetzlaffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
Horst TischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
Dr. Holger WelschWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied28.05.201730.06.2019von 28.05.2017 bis 30.06.2019
Mitglied mit beratender Stimme
Dr. Werner RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme15.06.201730.06.2019von 15.06.2017 bis 30.06.2019