Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Mitglieder des Jugendbeirates
Leon SchöpkeVorsitzende des JugendbeiratesVorsitzende des Jugendbeirates

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Lukas GünzMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates10.06.201510.01.2018von 10.06.2015 bis 10.01.2018
Morris KrauseVorsitzende des JugendbeiratesVorsitzende des Jugendbeirates10.06.201510.01.2018von 10.06.2015 bis 10.01.2018
Patrick BrehmeMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates14.03.201916.04.2021von 14.03.2019 bis 16.04.2021
Samantha ErbenMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates15.03.201716.04.2021von 15.03.2017 bis 16.04.2021
Dustin GobertMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates14.03.201916.04.2021von 14.03.2019 bis 16.04.2021
Selina Victoria GoschMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates15.03.201714.03.2019von 15.03.2017 bis 14.03.2019
Dominik-Boris HeßlerMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates02.05.201816.04.2021von 02.05.2018 bis 16.04.2021
Zahid JanzMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates15.03.201728.02.2018von 15.03.2017 bis 28.02.2018
Cedric JeromisMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates14.03.201916.04.2021von 14.03.2019 bis 16.04.2021
Morris KrauseMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates11.01.201814.03.2019von 11.01.2018 bis 14.03.2019
Lisa MüllerDIE LINKEDIE LINKE Vorsitzende des JugendbeiratesVorsitzende des Jugendbeirates02.05.201809.10.2021von 02.05.2018 bis 09.10.2021
Jasmin SpruthMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates09.03.201629.10.2018von 09.03.2016 bis 29.10.2018
Samantha-J. StreckerMitglied des JugendbeiratesMitglied des Jugendbeirates15.03.201701.05.2018von 15.03.2017 bis 01.05.2018