Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
Armin SchenkVorsitzenderVorsitzender
Mitglied
Matthias BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Michael BockAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Stephan FaßauerFreie Wählergemeinschaft GreppinFreie Wählergemeinschaft Greppin AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd KosmehlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Dieter KrillwitzPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Gabriele SchlobichBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied17.08.201730.06.2019von 17.08.2017 bis 30.06.2019
Gerhard HamerlaCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Dr. Siegfried HornAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Dieter KrillwitzPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Mike MüllerFWGFWG AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Wolfgang PaulWLSWLS AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Prof. Dr. Hans PoerschkeAusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dieter RiedelAusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dieter RiedelAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201421.04.2019von 11.07.2014 bis 21.04.2019
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201416.08.2017von 22.07.2014 bis 16.08.2017
Horst RügerAusschussmitgliedAusschussmitglied17.08.201730.06.2019von 17.08.2017 bis 30.06.2019
Enrico StammerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Wolfgang WießnerAusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Andrea ElsteBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter01.01.201524.09.2019von 01.01.2015 bis 24.09.2019
Mitglied mit beratender Stimme
Dr. Werner RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Beschäftigtenvertreter
Uwe KnollBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter01.01.201330.06.2014von 01.01.2013 bis 30.06.2014
Bernd WeissBeschäftigtenvertreterBeschäftigtenvertreter01.07.200731.12.2012von 01.07.2007 bis 31.12.2012