Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen VorsitzenderVorsitzender
Mitglied
Matthias BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Amy-Marie BockAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Christian HeßlerCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden
Ralf KalischPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Lisa MüllerDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Einwohner
Christa BlathMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Claudia BrücknerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Christel-Birgitt HeinickeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Sandra KrzyslakMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Jochen StammnitzMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Britt VölkeCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen VorsitzenderVorsitzender11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Ralf KalischPro WolfenPro Wolfen VorsitzenderVorsitzender03.07.201913.08.2019von 03.07.2019 bis 13.08.2019
Mitglied
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Norbert BartschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied05.12.201730.06.2019von 05.12.2017 bis 30.06.2019
Christa BlathAusschussmitgliedAusschussmitglied17.08.201730.06.2019von 17.08.2017 bis 30.06.2019
Doreen Garbotz-ChiahiAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201913.08.2019von 03.07.2019 bis 13.08.2019
Christian HeßlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201923.09.2019von 03.07.2019 bis 23.09.2019
Ralf KalischPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Gudrun RauballAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201405.05.2017von 11.07.2014 bis 05.05.2017
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201716.08.2017von 09.05.2017 bis 16.08.2017
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201414.06.2017von 11.07.2014 bis 14.06.2017
Christel VogelAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201404.12.2017von 11.07.2014 bis 04.12.2017
René VollmannAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Mitglied mit beratender Stimme
Gudrun RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
Sachkundige Einwohner
Morris KrauseMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.12.201514.06.2017von 03.12.2015 bis 14.06.2017
Jürgen BernhardtCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme21.02.201930.06.2019von 21.02.2019 bis 30.06.2019
Jutta EnglerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2014von 12.08.2014 bis 30.06.2014
Hans-Jürgen FischerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.08.201830.06.2019von 08.08.2018 bis 30.06.2019
Roland KirmseMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Uwe MüllerCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201415.01.2019von 12.08.2014 bis 15.01.2019
Prof. Dr. Hans PoerschkeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.08.201430.06.2014von 14.08.2014 bis 30.06.2014
Christian RiemannMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Britt VölkeCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019