Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen VorsitzenderVorsitzender
Mitglied
Stephan FaßauerFreie Wählergemeinschaft GreppinFreie Wählergemeinschaft Greppin AusschussmitgliedAusschussmitglied
Bernd KosmehlFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Enrico StammerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Birgit TodorovicPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied
Annett WestphalCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Sachkundige Einwohner
Hans-Jürgen FischerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Mario KlammtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Peter KolbeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Marius KühneMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Dietmar LückertMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Torsten WeiserMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Jürgen LingnerDie Linke.Die Linke. VorsitzenderVorsitzender01.07.200731.10.2010von 01.07.2007 bis 31.10.2010
Christel VogelVorsitzendeVorsitzende08.08.201416.08.2017von 08.08.2014 bis 16.08.2017
Dr. Holger WelschWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen VorsitzenderVorsitzender17.08.201730.06.2019von 17.08.2017 bis 30.06.2019
Mitglied
Dr. Barbara Anders-KlumppStellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Gerhard HamerlaCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Matthias BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201913.08.2019von 03.07.2019 bis 13.08.2019
Jutta BurghausenAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201930.09.2019von 03.07.2019 bis 30.09.2019
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Dr. Dr. Egbert GueinziusPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Kathrin HermannAusschussmitgliedAusschussmitglied02.02.201030.06.2014von 02.02.2010 bis 30.06.2014
Guido KosmehlAusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
André KrillwitzPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Uwe KröberCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Brigitte LeuschnerAusschussmitgliedAusschussmitglied12.04.201130.06.2014von 12.04.2011 bis 30.06.2014
Hans-Jürgen PräßlerFWG HolzweißigFWG Holzweißig AusschussmitgliedAusschussmitglied22.07.201430.06.2019von 22.07.2014 bis 30.06.2019
Gudrun RauballAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201405.05.2017von 11.07.2014 bis 05.05.2017
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201416.11.2016von 11.07.2014 bis 16.11.2016
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201714.06.2017von 09.05.2017 bis 14.06.2017
Rainer SchwarzAusschussmitgliedAusschussmitglied17.11.201630.06.2019von 17.11.2016 bis 30.06.2019
Enrico StammerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Jens TetzlaffCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200711.04.2011von 01.07.2007 bis 11.04.2011
Dr. Dieter SchönfelderIFWIFW AusschussmitgliedAusschussmitglied08.04.200925.03.2009von 08.04.2009 bis 25.03.2009
Mitglied mit beratender Stimme
Gudrun RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
Sachkundige Einwohner
Norbert BartschCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.03.201725.07.2017von 30.03.2017 bis 25.07.2017
Ines ChlebowskiMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201414.06.2017von 12.08.2014 bis 14.06.2017
Peter KolbeSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner19.08.200930.06.2014von 19.08.2009 bis 30.06.2014
Peter KolbeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201405.02.2019von 12.08.2014 bis 05.02.2019
Julia LercheSPDSPD Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner17.03.201030.06.2014von 17.03.2010 bis 30.06.2014
Uwe MüllerCDUCDU Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Helga RohrFDPFDP Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.12.201630.06.2019von 08.12.2016 bis 30.06.2019
Joachim SabiniarzFWGFWG Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner19.08.200930.06.2014von 19.08.2009 bis 30.06.2014
Mario KlammtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019
Bernd KosmehlFDPFDP Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Ines StalinskiCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme28.09.201730.06.2019von 28.09.2017 bis 30.06.2019
Lisa ThrunSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.04.201930.06.2019von 03.04.2019 bis 30.06.2019
Falko WendtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019