Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
André KrillwitzPro WolfenPro Wolfen Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in
Mitglied
Daniel BackesPro WolfenPro Wolfen stellv. Ortsbürgermeister/instellv. Ortsbürgermeister/in
Jutta BurghausenAfDAfD MitgliedMitglied
Margitta GommlichAfDAfD MitgliedMitglied
Gerhard HamerlaCDUCDU MitgliedMitglied
Ralf KalischPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied
Dieter KrillwitzPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied
Gabriele KrillwitzMitgliedMitglied
Helga RohrFDPFDP MitgliedMitglied
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Markus RönnikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Peter SchenkCDUCDU MitgliedMitglied
Dr. Horst SendnerSPDSPD MitgliedMitglied
Sebastian SterlAfDAfD MitgliedMitglied
Jens TetzlaffCDUCDU MitgliedMitglied
Dr. Holger WelschWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen MitgliedMitglied
Andreas ZachlodPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
André KrillwitzPro WolfenPro Wolfen Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in10.07.201430.06.2019von 10.07.2014 bis 30.06.2019
Jürgen LingnerDie Linke.Die Linke. Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in01.07.200731.05.2013von 01.07.2007 bis 31.05.2013
Jens TetzlaffCDUCDU Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in17.07.201309.07.2014von 17.07.2013 bis 09.07.2014
Mitglied
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ortsbürgermeister/instellv. Ortsbürgermeister/in01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Daniel BackesPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.201917.07.2019von 01.07.2019 bis 17.07.2019
Michael BaldamusCDUCDU MitgliedMitglied16.02.201030.06.2019von 16.02.2010 bis 30.06.2019
Georg BierPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.200704.03.2010von 01.07.2007 bis 04.03.2010
Ines ChlebowskiMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Gerhard GroßeMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Dr. Egbert GueinziusPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.200703.03.2021von 01.07.2007 bis 03.03.2021
Klaus HamerlaMitgliedMitglied01.07.200715.02.2010von 01.07.2007 bis 15.02.2010
Dr. Siegfried HornMitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Jürgen KeilMitgliedMitglied23.09.201630.06.2019von 23.09.2016 bis 30.06.2019
Laura KirchhofMitgliedMitglied01.07.201914.07.2020von 01.07.2019 bis 14.07.2020
Wolfgang KochPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied15.03.201030.06.2014von 15.03.2010 bis 30.06.2014
Bernd KosmehlFDPFDP MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
André KrillwitzPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.200709.07.2014von 01.07.2007 bis 09.07.2014
André KrillwitzPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.201917.07.2019von 01.07.2019 bis 17.07.2019
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied08.11.201903.09.2021von 08.11.2019 bis 03.09.2021
Jürgen LingnerMitgliedMitglied01.06.201310.01.2013von 01.06.2013 bis 10.01.2013
Jürgen LingnerDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.06.201330.06.2014von 01.06.2013 bis 30.06.2014
Conny MarquartSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Lothar MüllerDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Károly PákozdiMitgliedMitglied03.03.201530.06.2014von 03.03.2015 bis 30.06.2014
Eckhard RohrFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201930.09.2019von 01.07.2019 bis 30.09.2019
Uwe SchmorlMitgliedMitglied01.01.201719.06.2019von 01.01.2017 bis 19.06.2019
Sören SchützWLSWLS MitgliedMitglied06.02.201230.06.2014von 06.02.2012 bis 30.06.2014
Jens TetzlaffCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200716.07.2013von 01.07.2007 bis 16.07.2013
Birgit TodorovicPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Christel VogelMitgliedMitglied01.07.201431.01.2015von 01.07.2014 bis 31.01.2015
Lutz WalterWLSWLS MitgliedMitglied01.07.200710.01.2012von 01.07.2007 bis 10.01.2012
Barbara WernerMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Constance Gehre-HerzogMitgliedMitglied01.07.200728.02.2009von 01.07.2007 bis 28.02.2009
Jens LattkeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.07.200714.02.2009von 01.07.2007 bis 14.02.2009