Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeit
Vorsitz
Dagmar ZoschkeDIE LINKEDIE LINKE Vorsitzende des StadtratesVorsitzende des Stadtrates
Oberbürgermeister
Armin SchenkOberbürgermeisterOberbürgermeister
Mitglied
Henning DornackAfDAfD Erster Stellv. der Vorsitzenden des StadtratesErster Stellv. der Vorsitzenden des Stadtrates
Detlef PasbrigSPDSPD Zweiter Stellv. der Vorsitzenden des StadtratesZweiter Stellv. der Vorsitzenden des Stadtrates
Daniel BackesPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied
Diana BäseSPDSPD MitgliedMitglied
Matthias BergerCDUCDU MitgliedMitglied
Amy-Marie BockAfDAfD MitgliedMitglied
Michael BockAfDAfD MitgliedMitglied
Uwe BruchmüllerCDUCDU MitgliedMitglied
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen MitgliedMitglied
Stephan FaßauerFreie Wählergemeinschaft GreppinFreie Wählergemeinschaft Greppin MitgliedMitglied
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen MitgliedMitglied
Sabine GriebschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied
Siegmar HerrmannPro BitterfeldPro Bitterfeld MitgliedMitglied
Christian HeßlerCDUCDU MitgliedMitglied
Ralf KalischPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied
Klaus-Dieter KohlmannCDUCDU MitgliedMitglied
Lothar KoppeAfDAfD MitgliedMitglied
Bernd KosmehlFDPFDP MitgliedMitglied
André KrillwitzPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied
Dieter KrillwitzPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied
Jörg LiederAfDAfD MitgliedMitglied
Lisa MüllerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Uwe MüllerCDUCDU MitgliedMitglied
Hans-Jürgen PräßlerFWG HolzweißigFWG Holzweißig MitgliedMitglied
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU MitgliedMitglied
Daniel RoiAfDAfD MitgliedMitglied
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied
Peter SchenkCDUCDU MitgliedMitglied
Dr. Horst SendnerSPDSPD MitgliedMitglied
Enrico StammerAfDAfD MitgliedMitglied
Jens TetzlaffCDUCDU MitgliedMitglied
Birgit TodorovicPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied
Dr. Holger WelschWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen MitgliedMitglied
Annett WestphalCDUCDU MitgliedMitglied
Andreas ZachlodPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD MitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Klaus HamerlaVorsitzende des StadtratesVorsitzende des Stadtrates01.07.200715.02.2010von 01.07.2007 bis 15.02.2010
Dagmar ZoschkeDIE LINKEDIE LINKE Vorsitzende des StadtratesVorsitzende des Stadtrates02.07.201430.06.2019von 02.07.2014 bis 30.06.2019
Mitglied
Annett WestphalCDUCDU Erster Stellv. der Vorsitzenden des StadtratesErster Stellv. der Vorsitzenden des Stadtrates03.07.201904.03.2020von 03.07.2019 bis 04.03.2020
Christel VogelErster Stellv. der Vorsitzenden des StadtratesErster Stellv. der Vorsitzenden des Stadtrates01.07.200731.01.2019von 01.07.2007 bis 31.01.2019
Horst TischerSPDSPD Zweiter Stellv. der Vorsitzenden des StadtratesZweiter Stellv. der Vorsitzenden des Stadtrates01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Dr. Barbara Anders-KlumppMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Norbert BartschCDUCDU MitgliedMitglied07.08.201730.06.2019von 07.08.2017 bis 30.06.2019
Christa BlathMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Jutta BurghausenAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201930.09.2019von 01.07.2019 bis 30.09.2019
Uwe DenkewitzMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Henning DornackAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201904.03.2020von 01.07.2019 bis 04.03.2020
Jutta EnglerMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Mario FesselFWHFWH MitgliedMitglied10.10.201130.06.2014von 10.10.2011 bis 30.06.2014
Klaus FuchsMitgliedMitglied01.11.201330.06.2014von 01.11.2013 bis 30.06.2014
Doreen Garbotz-ChiahiMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Constance Gehre-HerzogMitgliedMitglied16.02.201010.01.2011von 16.02.2010 bis 10.01.2011
Beate GerberMitgliedMitglied28.01.201103.01.2012von 28.01.2011 bis 03.01.2012
Johanna GotzmannSPDSPD MitgliedMitglied01.01.201030.06.2014von 01.01.2010 bis 30.06.2014
Dr. Dr. Egbert GueinziusPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Gerhard HamerlaCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Kathrin HermannMitgliedMitglied18.05.200930.06.2014von 18.05.2009 bis 30.06.2014
Dr. Siegfried HornMitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Ingo JungMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Laura KirchhofMitgliedMitglied01.07.201914.07.2020von 01.07.2019 bis 14.07.2020
Peter KolbeMitgliedMitglied06.02.201930.06.2019von 06.02.2019 bis 30.06.2019
Ina KorntreffMitgliedMitglied01.07.200731.10.2013von 01.07.2007 bis 31.10.2013
Bernd KosmehlFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Guido KosmehlMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dieter KrillwitzPro WolfenPro Wolfen MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Brigitte LeuschnerMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Jürgen LingnerDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Utz LohrengelMitgliedMitglied01.07.200704.05.2010von 01.07.2007 bis 04.05.2010
Gisela LorenzSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dietmar MengelMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Lothar MüllerDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.07.200730.09.2009von 01.07.2007 bis 30.09.2009
Mike MüllerFWGFWG MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Detlef PasbrigSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200702.07.2019von 01.07.2007 bis 02.07.2019
Wolfgang PaulWLSWLS MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Prof. Dr. Hans PoerschkeMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Werner RauballMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Gudrun RauballMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Dieter RiedelMitgliedMitglied01.07.200721.04.2019von 01.07.2007 bis 21.04.2019
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Horst RügerMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Simone Schmidt-RamschMitgliedMitglied07.05.201930.06.2019von 07.05.2019 bis 30.06.2019
Rainer SchwarzMitgliedMitglied07.10.201630.06.2019von 07.10.2016 bis 30.06.2019
Klaus-Peter SperlingMitgliedMitglied18.05.201006.02.2012von 18.05.2010 bis 06.02.2012
Enrico StammerAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Reinhild StrzybnyWir für ReudenWir für Reuden MitgliedMitglied08.06.201830.06.2019von 08.06.2018 bis 30.06.2019
Günter SturmCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Horst TischerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200731.12.2009von 01.07.2007 bis 31.12.2009
Sebastian TkalecMitgliedMitglied22.02.201230.06.2014von 22.02.2012 bis 30.06.2014
Britt VölkeCDUCDU MitgliedMitglied19.01.201230.06.2014von 19.01.2012 bis 30.06.2014
René VollmannAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Reinhard WaagDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.10.200930.06.2014von 01.10.2009 bis 30.06.2014
Annett WestphalCDUCDU MitgliedMitglied10.02.201720.02.2019von 10.02.2017 bis 20.02.2019
Annett WestphalCDUCDU Erster Stellv. der Vorsitzenden des StadtratesErster Stellv. der Vorsitzenden des Stadtrates21.02.201930.06.2019von 21.02.2019 bis 30.06.2019
Annett WestphalCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201902.07.2019von 01.07.2019 bis 02.07.2019
Wolfgang WießnerMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Peter ZiehmWLSWLS MitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Lars-Jörn ZimmerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200731.12.2018von 01.07.2007 bis 31.12.2018
Dagmar ZoschkeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201902.07.2019von 01.07.2019 bis 02.07.2019
Kerstin ZsikinMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Dieter SchönfelderIFWIFW MitgliedMitglied19.01.200925.03.2009von 19.01.2009 bis 25.03.2009