Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Detlef PasbrigSPDSPD VorsitzenderVorsitzender11.07.2014von 11.07.2014
Mitglied
Doreen Garbotz-ChiahiAusschussmitgliedAusschussmitglied28.06.2018von 28.06.2018
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden14.06.2017von 14.06.2017
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201414.06.2017von 11.07.2014 bis 14.06.2017
Ralf KalischPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.2017von 14.06.2017
Uwe MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.01.2019von 24.01.2019
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201425.02.2016von 11.07.2014 bis 25.02.2016
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201627.06.2018von 25.08.2016 bis 27.06.2018
Daniel RoiAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.2014von 11.07.2014
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.2014von 11.07.2014
Günter SturmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201423.01.2019von 11.07.2014 bis 23.01.2019
Mitglied mit beratender Stimme
Dr. Werner RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.2017von 13.06.2017
Sachkundige Einwohner
Hans-Jürgen FischerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.08.201414.06.2017von 14.08.2014 bis 14.06.2017
Henning DornackAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.2017von 14.06.2017
Peter EngelhardtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme23.10.2014von 23.10.2014
Dagmar KurschusWLSWLS Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.2014von 12.08.2014
Uwe MüllerCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201415.01.2019von 12.08.2014 bis 15.01.2019
Markus PraczykMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme21.02.2019von 21.02.2019
Peter SchenkCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.03.2017von 30.03.2017
Gerd TheuerkaufMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.2017von 14.06.2017