Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Sabine GriebschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN VorsitzendeVorsitzende03.07.2019von 03.07.2019
Klaus-Dieter KohlmannCDUCDU VorsitzenderVorsitzender01.02.201930.06.2019von 01.02.2019 bis 30.06.2019
Uwe KröberCDUCDU VorsitzenderVorsitzender11.07.201429.06.2017von 11.07.2014 bis 29.06.2017
Christel VogelVorsitzendeVorsitzende17.08.201731.01.2019von 17.08.2017 bis 31.01.2019
Mitglied
Dr. Siegfried HornStellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Klaus-Dieter KohlmannCDUCDU Stellvertreter der VorsitzendenStellvertreter der Vorsitzenden13.03.201731.01.2019von 13.03.2017 bis 31.01.2019
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden15.07.201425.02.2016von 15.07.2014 bis 25.02.2016
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden25.08.201612.03.2017von 25.08.2016 bis 12.03.2017
Daniel BackesPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Uwe BruchmüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Mario FesselFWHFWH AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.201130.06.2014von 16.11.2011 bis 30.06.2014
Dr. Dr. Egbert GueinziusPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Dr. Egbert GueinziusPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.201430.06.2019von 15.07.2014 bis 30.06.2019
Dr. Siegfried HornStellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden30.03.201624.08.2016von 30.03.2016 bis 24.08.2016
Klaus-Dieter KohlmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Peter KolbeAusschussmitgliedAusschussmitglied14.02.201930.06.2019von 14.02.2019 bis 30.06.2019
Dr. Lothar MüllerDie Linke.Die Linke. AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.09.2009von 01.07.2007 bis 30.09.2009
Dieter RiedelAusschussmitgliedAusschussmitglied13.01.201030.06.2014von 13.01.2010 bis 30.06.2014
Dieter RiedelAusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.201421.04.2019von 15.07.2014 bis 21.04.2019
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.201414.06.2017von 15.07.2014 bis 14.06.2017
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.201430.06.2019von 15.07.2014 bis 30.06.2019
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201909.09.2019von 03.07.2019 bis 09.09.2019
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE Stellvertreter der VorsitzendenStellvertreter der Vorsitzenden10.09.2019von 10.09.2019
Enrico StammerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Horst TischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200731.12.2009von 01.07.2007 bis 31.12.2009
Reinhard WaagDie Linke.Die Linke. AusschussmitgliedAusschussmitglied14.10.200930.06.2014von 14.10.2009 bis 30.06.2014
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Peter ZiehmWLSWLS AusschussmitgliedAusschussmitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Peter ZiehmWLSWLS AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.201430.06.2019von 15.07.2014 bis 30.06.2019
Mitglied mit beratender Stimme
Dr. Werner RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
Sachkundige Einwohner
Michael BaldamusSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Birgit FritschSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Manfred NaumannSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Günter PaprothSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Michael BaldamusMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019
Michael BaldamusMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.201930.06.2019von 03.07.2019 bis 30.06.2019
Michael BaldamusSachkundige EinwohnerSachkundige Einwohner03.07.2019von 03.07.2019
Thomas BüßeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019
Bernd KosmehlFDPFDP Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Gunther KrezeminskiMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019
Klaus-Peter KrügerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme23.10.201430.06.2019von 23.10.2014 bis 30.06.2019
Klaus-Peter KrügerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
Ingo MüllerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.08.2019von 14.08.2019
Manfred NaumannMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
René VollmannAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019