Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Torsten WeiserSPDSPD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender20.01.2022von 20.01.2022
Mitglied
Diana BäseSPDSPD Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r01.07.201917.12.2021von 01.07.2019 bis 17.12.2021
Sabine GriebschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.07.201919.01.2022von 01.07.2019 bis 19.01.2022
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellv. Fraktionsvorsitzende/rStellv. Fraktionsvorsitzende/r20.01.2022von 20.01.2022
Bernd KosmehlFDPFDP MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Detlef PasbrigSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Horst SendnerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Torsten WeiserSPDSPD MitgliedMitglied20.12.202119.01.2022von 20.12.2021 bis 19.01.2022