Fraktion DIE LINKE (Stadtrat)


Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.07.2019von 01.07.2019
Mitglied
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender25.04.201730.06.2019von 25.04.2017 bis 30.06.2019
Christa BlathStellv. Fraktionsvorsitende/rStellv. Fraktionsvorsitende/r25.04.201730.06.2019von 25.04.2017 bis 30.06.2019
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Fraktionsvorsitende/rStellv. Fraktionsvorsitende/r25.04.201730.06.2019von 25.04.2017 bis 30.06.2019
Christa BlathStellv. Fraktionsvorsitende/rStellv. Fraktionsvorsitende/r01.07.201423.01.2017von 01.07.2014 bis 23.01.2017
Christa BlathAmtierende FraktionsvorsitzendeAmtierende Fraktionsvorsitzende24.01.201724.04.2017von 24.01.2017 bis 24.04.2017
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201424.04.2017von 01.07.2014 bis 24.04.2017
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE Stellv. Fraktionsvorsitende/rStellv. Fraktionsvorsitende/r01.07.2019von 01.07.2019
Sandor KulmanDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Jürgen LingnerDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dietmar MengelDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Lisa MüllerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Lothar MüllerDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.07.200730.09.2009von 01.07.2007 bis 30.09.2009
Prof. Dr. Hans PoerschkeMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Werner RauballStellv. Fraktionsvorsitende/rStellv. Fraktionsvorsitende/r24.01.201724.04.2017von 24.01.2017 bis 24.04.2017
Dr. Werner RauballMitgliedMitglied25.04.201725.04.2017von 25.04.2017 bis 25.04.2017
Gudrun RauballMitgliedMitglied01.07.201425.04.2017von 01.07.2014 bis 25.04.2017
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201424.04.2017von 01.07.2014 bis 24.04.2017
Rainer SchwarzDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied07.10.201630.06.2019von 07.10.2016 bis 30.06.2019
Reinhard WaagDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.10.200930.06.2014von 01.10.2009 bis 30.06.2014
Dagmar ZoschkeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dagmar ZoschkeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Dagmar ZoschkeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Kerstin ZsikinDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014