Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in19.08.2019von 19.08.2019
Horst TischerSPDSPD Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in01.07.200731.12.2009von 01.07.2007 bis 31.12.2009
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen stellv. Ortsbürgermeister/instellv. Ortsbürgermeister/in01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Mitglied
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen stellv. Ortsbürgermeister/instellv. Ortsbürgermeister/in01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen stellv. Ortsbürgermeister/instellv. Ortsbürgermeister/in19.08.2019von 19.08.2019
Fabian BehrCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200707.01.2013von 01.07.2007 bis 07.01.2013
Jürgen BernhardtCDUCDU MitgliedMitglied05.05.201030.06.2014von 05.05.2010 bis 30.06.2014
Amy-Marie BockAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Henning DornackAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Jutta EnglerMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen MitgliedMitglied01.07.201918.08.2019von 01.07.2019 bis 18.08.2019
Johanna GotzmannSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Johanna GotzmannSPDSPD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dr. Joachim GüllandDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201918.08.2019von 01.07.2019 bis 18.08.2019
Christian HennickeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Siegmar HerrmannPro BitterfeldPro Bitterfeld MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Ingo JungMitgliedMitglied01.07.201407.02.2017von 01.07.2014 bis 07.02.2017
Dr. Thomas KlumppSPDSPD MitgliedMitglied12.02.201030.06.2014von 12.02.2010 bis 30.06.2014
Lothar KoppeAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Dagmar KurschusWLSWLS MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Dagmar KurschusWLSWLS MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Julia LercheSPDSPD MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Brigitte LeuschnerMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Utz LohrengelMitgliedMitglied01.07.200704.05.2010von 01.07.2007 bis 04.05.2010
Dietmar MengelMitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Siegfried MerkelDie Linke.Die Linke. MitgliedMitglied01.07.200731.12.2011von 01.07.2007 bis 31.12.2011
Uwe MüllerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Birgit PenkuhnMitgliedMitglied18.04.201730.06.2019von 18.04.2017 bis 30.06.2019
Hans-Christian QuilitzschCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2007von 01.07.2007
Dr. Werner RauballMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Gudrun RauballMitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Christian RiemannMitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Stefan RienäckerFDPFDP MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Werner RienäckerMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied30.05.2012von 30.05.2012
Günter SturmCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Lisa ThrunMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Horst TischerSPDSPD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Uta TkalecCDUCDU MitgliedMitglied30.01.201330.06.2014von 30.01.2013 bis 30.06.2014
René VollmannAfDAfD MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Wolfgang WießnerMitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Kay-Uwe ZieglerAfDAfD MitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Peter ZiehmWLSWLS MitgliedMitglied01.07.2007von 01.07.2007
Heinz-Dieter ZimmerMitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Lars-Jörn ZimmerCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Dagmar ZoschkeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200721.05.2012von 01.07.2007 bis 21.05.2012
Dagmar ZoschkeDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Kerstin ZsikinMitgliedMitglied01.01.201230.06.2019von 01.01.2012 bis 30.06.2019