Hendrik Rohde


Gremium Partei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Ausschuss für SozialesDIE LINKEDIE LINKE VorsitzenderVorsitzender11.07.201414.06.2017von 11.07.2014 bis 14.06.2017
Ausschuss für SozialesDIE LINKEDIE LINKE VorsitzenderVorsitzender17.08.201730.06.2019von 17.08.2017 bis 30.06.2019
Mitglied
Ortschaftsrat BitterfeldDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied30.05.2012von 30.05.2012
StadtratDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion DIE LINKE (Stadtrat)DIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Fraktion DIE LINKE (OR Bitterfeld)DIE LINKEDIE LINKE Stellv. Fraktionsvorsitende/rStellv. Fraktionsvorsitende/r01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Wirtschafts- und UmweltausschussDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied15.07.201414.06.2017von 15.07.2014 bis 14.06.2017
Ausschuss für Bildung, Kultur, Jugend und SportDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied09.05.201716.08.2017von 09.05.2017 bis 16.08.2017
Fraktion DIE LINKE (OR Stadt Bitterfeld)DIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.07.2019von 01.07.2019