Ausschuss für Soziales


Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzenderVorsitzender11.07.201414.06.2017von 11.07.2014 bis 14.06.2017
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzenderVorsitzender17.08.2017von 17.08.2017
Mitglied
Christa BlathStellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden11.07.201416.08.2017von 11.07.2014 bis 16.08.2017
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden16.08.2017von 16.08.2017
Norbert BartschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.08.2017von 17.08.2017
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201415.08.2017von 11.07.2014 bis 15.08.2017
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.2014von 11.07.2014
Klaus-Dieter KohlmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201412.03.2017von 11.07.2014 bis 12.03.2017
Horst RügerAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.2014von 11.07.2014
Günter SturmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201416.08.2017von 11.07.2014 bis 16.08.2017
René VollmannAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.2017von 14.06.2017
Annett WestphalCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.03.2017von 13.03.2017
Mitglied mit beratender Stimme
Gudrun RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.2017von 13.06.2017
Sachkundige Einwohner
Károly PákozdiMitgliedMitglied12.08.201408.02.2017von 12.08.2014 bis 08.02.2017
Jürgen BernhardtCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.2014von 12.08.2014
Michael BockAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.08.2017von 01.08.2017
Birgit FritschMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.2014von 12.08.2014
Walter NeuendorfMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.2017von 14.06.2017
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.02.2018von 01.02.2018
Peter SchenkCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.02.2017von 08.02.2017