Ausschuss für Soziales


Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzenderVorsitzender11.07.201414.06.2017von 11.07.2014 bis 14.06.2017
Hendrik RohdeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzenderVorsitzender17.08.201730.06.2019von 17.08.2017 bis 30.06.2019
Marko RoyeDIE LINKEDIE LINKE VorsitzenderVorsitzender03.07.2019von 03.07.2019
Mitglied
Christa BlathStellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden11.07.201416.08.2017von 11.07.2014 bis 16.08.2017
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden16.08.201730.06.2019von 16.08.2017 bis 30.06.2019
Norbert BartschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.08.201730.06.2019von 17.08.2017 bis 30.06.2019
Diana BäseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201926.08.2019von 03.07.2019 bis 26.08.2019
Diana BäseSPDSPD Stellv. des VorsitzendenStellv. des Vorsitzenden27.08.2019von 27.08.2019
Matthias BergerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.201913.08.2019von 03.07.2019 bis 13.08.2019
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201415.08.2017von 11.07.2014 bis 15.08.2017
Mirko ClausWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Klaus-Ari GatterWLS Bitterfeld-WolfenWLS Bitterfeld-Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Christian HeßlerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied14.08.2019von 14.08.2019
Laura KirchhofPro WolfenPro Wolfen AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Klaus-Dieter KohlmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201412.03.2017von 11.07.2014 bis 12.03.2017
Lothar KoppeAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Horst RügerAusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201430.06.2019von 11.07.2014 bis 30.06.2019
Peter SchenkCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.07.2019von 03.07.2019
Günter SturmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied11.07.201416.08.2017von 11.07.2014 bis 16.08.2017
René VollmannAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Annett WestphalCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.03.201730.06.2019von 13.03.2017 bis 30.06.2019
Mitglied mit beratender Stimme
Gudrun RauballMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.06.201730.06.2019von 13.06.2017 bis 30.06.2019
Sachkundige Einwohner
Károly PákozdiMitgliedMitglied12.08.201408.02.2017von 12.08.2014 bis 08.02.2017
Jürgen BernhardtCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019
Michael BockAfDAfD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.08.201730.06.2019von 01.08.2017 bis 30.06.2019
Birgit FritschMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme12.08.201430.06.2019von 12.08.2014 bis 30.06.2019
Ronny FritzMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme23.01.2020von 23.01.2020
Patricia HeitMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
Walter NeuendorfMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.06.201730.06.2019von 14.06.2017 bis 30.06.2019
Walter NeuendorfMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme14.08.2019von 14.08.2019
Thomas PietznerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
Christian RiemannMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
Martina RömerDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.2019von 03.07.2019
Julia RoyeDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.02.201830.06.2019von 01.02.2018 bis 30.06.2019
Peter SchenkCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.02.201730.06.2019von 08.02.2017 bis 30.06.2019
Lisa SchillerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme03.07.201922.01.2020von 03.07.2019 bis 22.01.2020