Ortschaftsrat Holzweißig


Mandatsträger:

NamePartei/ WählergruppeArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Hans-Jürgen PräßlerFWG HolzweißigFWG Holzweißig Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in25.07.200730.06.2019von 25.07.2007 bis 30.06.2019
Ortsbürgermeister/in
Hans-Jürgen PräßlerFWG HolzweißigFWG Holzweißig Ortsbürgermeister/inOrtsbürgermeister/in30.07.2019von 30.07.2019
Mitglied
Claudia DauerFWHFWH stellv. Ortsbürgermeister/instellv. Ortsbürgermeister/in01.07.200715.04.2011von 01.07.2007 bis 15.04.2011
Tino Höboldstellv. Ortsbürgermeister/instellv. Ortsbürgermeister/in01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Tino Höboldstellv. Ortsbürgermeister/instellv. Ortsbürgermeister/in30.07.2019von 30.07.2019
Dieter BrandCDUCDU MitgliedMitglied27.10.200930.06.2019von 27.10.2009 bis 30.06.2019
Uwe DenkewitzMitgliedMitglied01.07.2014von 01.07.2014
Mario FesselFWHFWH MitgliedMitglied01.07.2007von 01.07.2007
Gerd GroßmannFWHFWH MitgliedMitglied28.09.201130.06.2014von 28.09.2011 bis 30.06.2014
Tino HöboldMitgliedMitglied01.07.201929.07.2019von 01.07.2019 bis 29.07.2019
Alexandra KirstMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Uwe KröberCDUCDU MitgliedMitglied01.07.2007von 01.07.2007
Birgit LahrCDUCDU MitgliedMitglied01.07.200706.10.2009von 01.07.2007 bis 06.10.2009
Steffen LinkeMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019
Hans-Jürgen PräßlerFWG HolzweißigFWG Holzweißig MitgliedMitglied01.07.201929.07.2019von 01.07.2019 bis 29.07.2019
Annett RiedeWLSWLS MitgliedMitglied01.07.200730.06.2019von 01.07.2007 bis 30.06.2019
Barbara SchultzFWHFWH MitgliedMitglied01.07.200730.06.2014von 01.07.2007 bis 30.06.2014
Ines StalinskiCDUCDU MitgliedMitglied01.07.201430.06.2019von 01.07.2014 bis 30.06.2019
Andreas StannekFWHFWH MitgliedMitglied17.01.2017von 17.01.2017
TestMitgliedMitglied27.08.200928.08.2009von 27.08.2009 bis 28.08.2009
Torsten WeiserMitgliedMitglied01.07.2019von 01.07.2019